Не получила выплаты за больничный после изменения порядка оплаты - что делать?

• г. Калининград

Здравствуйте! Мне закрыли больничный 3 февраля 2018 года, отдала я больничный лист вместе с ксерокопией реквизитами счёта на работу 6 февраля… там мне сказали, что он теперь будет оплачиваться по новому, раз в квартал…но выплаты до сих пор нет…что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно узнавать причины в бухгалтерии, а при отсутствии внятного ответа - в трудовую и прокуратуру, а так же в суд, тут важно не пропустить сроки:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Всего Вам наилучшего!