Условия цессии - банк обязан предложить выкуп долга должнику перед отдачей третьим лицам

• г. Иваново

Какой документ подтверждает, что банк сначала должен предложить должнику выкупить долг по цессии и только потом уже отдавать третьим лицам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Валерьевна г. Иваново!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» (подлинными) печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали от Кредитора подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.10.2020 г.