Где закон об чтобы уборщицы служебных помещений в школе должна мыть 2 раза.

• г. Белгород

Где закон об чтобы уборщицы служебных помещений в школе должна мыть 2 раза.

Ответы на вопрос (1):

Если школа работает в две смены, уборку проводят по окончании каждой смены: моют полы, протирают места скопления пыли (подоконники, радиаторы и др.).

Кроме того, туалеты, столовые, вестибюли, рекреации подлежат влажной уборке после каждой перемены.

С целью предупреждения распространения инфекции при неблагополучной эпидемиологической ситуации проводят дополнительные противоэпидемические мероприятия по предписаниям органов, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

(12.3 и 12.5 СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189).