Рос Банкрот - риски и выгоды при решении списать долги через банкротство

• г. Тула

Я хотела бы списать долги через банкротство, но кому доверить не знаю, стоит ли обращаться в рос банкрот, не обиа там, ? Могут отнять жилье.

Ответы на вопрос (6):

Елена, здравствуйте!

Единственное жилье не будет включено в конкурсную массы, то есть не отберут.

На данный момент есть судебное банкротство и внесудебное.

Для внесудебного необходимо иметь законченное исполнительное производство. Э

Для судебного задолженность 500 тыс.

Разные критерии.

Добрый вечер, Елена Александровна, готовы списать Вам долги по самым демократичной цене и мы не обманем.

Здравствуйте.

Обращайтесь. Поможем.

Жилье, если не в ипотеке, то никто не продаст.

Доверять финансовому управляющему.

Добрый день. Понимаю Вашу проблему, т.к. судебное банкротство - дорогое удовольствие, а значит не хватало потерять еще и деньги, потраченные на банкротство. Что касается "доверять кому-то или не доверять", "обманут или не обманут" - никто никогда 100-й гарантии от обмана не предоставит.

Но кое-что проверить и выяснить об этих людях можно всегда. В таких случаях проверяется:

- длительность работы компании (когда именно было зарегистрировано юридическое лицо);

- есть ли успешная практика по таким делам (при этом словам верить не советую и всегда требуйте, чтобы вам показали решения судов с участием представителей компании);

- ну и вообще можно посмотреть - что это за фирма и с чем ее "едят" (иногда недобросовестные мошенники подсовывают "левые" фирмёшки и получив деньги, скрываются от граждан).

Также могу посоветовать заключать договор только с конкретным юристом, который будет представлять вас в суде. Таким образом у Вас будет хоть какая-то возможность повлиять на этого человека, чтобы он довел ваше дело до конца (бывает так, что юрист увольняется из фирмы, а фирма затем прекращает свою работу и гражданин в итоге теряет деньги).

В общем, если хотите себя обезопасить - пишите юристу в личку, чтобы вам помогли проверить компанию. Кроме того многие юристы на данном сайте также представляют своих клиентов в банкротстве физлиц, а значит возможно, что вам больше понравится общение (и цена) этого юриста.

Здравствуйте, Елена. Обратитесь к юристу на данном сайте. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.