Возможно ли долг за оплату кварплаты оплатить материнским капиталом?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли долг за оплату кварплаты оплатить материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал можно использовать исключительно на следующие цели (ч. 2 ст. 1, ст. 2, ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ; ч. 2, 4 ст. 1 Закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ):

1) улучшение жилищных условий на территории РФ;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование женщиной накопительной пенсии;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) начиная с 01.01.2018 второго ребёнка.

Исходя из этого, нет, нельзя.