Какие льготы есть у получателя награды МЧС России 85 ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ.

• г. Кисловодск

Какие льготы есть у получателя награды МЧС России 85 ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сама по себе награда льгот никаких не дает. Но если она вручена за многолетнюю службу и это произошло до 1.07.2016, при наличии 20-летней календарной выслуги (если вы сотрудник) или 20-летнего трудового стажа (если вы "гражданский") вы можете претендовать на звание "Ветеран труда", которое как раз дает право на льготы.