Перепланировка квартиры - последствия регистрации иностранных граждан и продажа собственности

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с гражданским мужем в его квартире (собственность приватизирована). С нами проживает его мама и сестра от другого мужчины. Квартира досталась в наследство от отца. До 18-летия мужа квартирой распоряжалась мать и она прописала 4 иностранных граждан с целью получения ими гражданства. В последствии за одного из них вышла замуж, развелась и родила собственно сестру гражданского супруга. В квартире иностранные граждане не проживают. Сейчас один из них без ведома собственника прописал 3 несовершеннолетних детей. Каковы последствия такой регистрации? Возможна ли продажа квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Продажа возможна с прописанными, когда новый собственник квартиры согласится на такие условия, оформит свое право собственности и после этого обратится в суд с исковым заявлением для снятия всех лиц с регистрационного учета в квартире.

Собственник квартиры может снять с регистрационного учета всех зарегистрированных в квартире граждан, если они там не проживают. Продажа квартиры возможна, если покупатель согласен с этим.

Продажа возможна но сложно. Не захотят связываться с проблемами или продадите гораздо дешевле. Снимайте с учета в судебном порядке.