Перепланировка квартиры - последствия регистрации иностранных граждан и продажа собственности

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с гражданским мужем в его квартире (собственность приватизирована). С нами проживает его мама и сестра от другого мужчины. Квартира досталась в наследство от отца. До 18-летия мужа квартирой распоряжалась мать и она прописала 4 иностранных граждан с целью получения ими гражданства. В последствии за одного из них вышла замуж, развелась и родила собственно сестру гражданского супруга. В квартире иностранные граждане не проживают. Сейчас один из них без ведома собственника прописал 3 несовершеннолетних детей. Каковы последствия такой регистрации? Возможна ли продажа квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Продажа возможна с прописанными, когда новый собственник квартиры согласится на такие условия, оформит свое право собственности и после этого обратится в суд с исковым заявлением для снятия всех лиц с регистрационного учета в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры может снять с регистрационного учета всех зарегистрированных в квартире граждан, если они там не проживают. Продажа квартиры возможна, если покупатель согласен с этим.

Спросить
Пожаловаться

Продажа возможна но сложно. Не захотят связываться с проблемами или продадите гораздо дешевле. Снимайте с учета в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У нас муниципальная квартира, моя мама квартиросъемщик, с нами прописана ее родная сестра, которая около 20 лет не проживает в этой квартире, у нее 2 детей, второго она родила 7 лет назад и прописала в нашу квартиру, (первый прописан у отца, где они все и проживают) можем ли мы этого второго ребенка как то выписать из нашей квартиры?

Умерла сестра по отцу, у этой сестры была квартира от доставшаяся от мамы, в которой она была прописана. Сестра вышла замуж и прописала в квартиру мужа с правом проживания. Чере 2 года они развелись, сейчас она умерла, оказалось что квартира приватизирована мужем сестры, а сама сестра написала отказ. Какие права имею я, брат по отцу (наследник второго порядка), если наследников первого порядка нет. И какие права имеет ее бывший муж на квартиру, доставшуюся сестре от матери.

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Я проживаю в квартире со своей дочерью (9 лет), мамой и сестрой. Квартира приватизорованна на мать. Недавно моя сестра вышла замуж и родила ребенка. Ребенка она прописала в нашу квартиру (без согласия матери) а имеет ли какое либо право проживать в этой квартире муж моей сестры? Зарание огромное спасибо.

Я и мой супруг постоянно прописаны и проживаем в квартире дедушки мужа (он собственник). Он высказывал пожелания оформить дарственную на квартиру на имя моего мужа, но его единственная дочь (мама мужа (моя свекровь)) отговорила это делать, видимо имеются свои взгляды на эту квартиру... После развода родителей как квартира отца (моего свекра) (однокомнатная, прописан и проживает он один), так и квартира матери (моей свекрови) (двухкомнатная, прописаны и проживают она и еще 2 сестры мужа) были оформлены в долевую собственность, по 1/4. Таким образом, мой муж имеет право на 1/4 квартиры отца и на 1/4 квартиры матери, но, если не ошибаюсь, квартиры не приватизированы. Хотелось бы знать возможные варианты развития событий после смерти дедушки. Может быть возможна продажа обеих долей и покупка собственной квартиры? Ведь проживать со свекровью мне лично не представляется возможным, кроме того там еще проживают сестры мужа... В данный момент ждем малыша и прописан он будет с нами в этой же квартире. Заранее благодарю за вашу консультацию.

У моего отца есть 3-х комнатная квартира. Доставшаяся ему в наследство от его матери, моей бабушки. С 2002 года в этой квартире проживает моя сестра с мужем (сейчас у них уже 2 детей). У мужа сестры также есть 2-комнатная квартира, которую они сдают. Я с мужем и двумя детьми проживаю в 2-х комнатной квартире отца мужа (моего свекра), т.е. мы вчетвером проживаем в одной комнате. На мои просьбы разделить квартиру бабушки между нами двумя сестрами поровну мой отец отвечает отказом. Могу ли я по суду принудить отца к разделу бабушкиной квартиры поровну и принудить сестру освободить эту квартиру.

Квартира приватизирована на мать и дочь. В квартире прописана только мать.

Через неск. Лет мать вышла замуж и прописала мужа. Затем они развелись.

В течении 5 лет в квартире он не проживает. Можно ли его выписать без его ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1991 году получила 1 ком квартиру. Квартира не приватизирована. В 1996 году у меня умер сын, а так как больше детей и семью не планировала, решила прописать свою сестру. Сестра родила 2 детей, которых прописали в мою квартиру. Сестра детей бросила и опекунство оформила наша мать, у которой они постоянно проживают. 2 года назад я вышла замуж и родила дочь. Каким образом я могу выписать сестру и детей, которые в квартире не проживают, и не платят коммунальные услуги.

С уважением, Марина.

Покупаю 3-комн. Квартиру - один Собственник (женщина) , купила квартиру 2 года назад до замужества, затем вышла замуж, родила ребенка и недавно (в январе 2014) развелась с мужем. Муж был прописан в квартире, сейчас выписан. Собственник с ребенком уже выписаны из квартиры, но проживают там. Кроме них проживают и прописаны мать и сестра (22 года). Собственник покупает другую 2-комн. Квартиру в этом же районе.

Вопросы:

1) Может ли муж оспорить сделку в дальнейшем (например, как отец, может считать, что права его ребенка ущемлены, т.к. жена покупает квартиру меньшей площади и числом комнат (-1))? Каким документом подстраховаться?

2) Могут ли оспорить сделку мать и сестра и отказаться выписаться из квартиры, т.к. квартира приобреталась на одного собственника, но деньги наверняка были общие (скорее матери)?

Какими документами подстраховаться?

Хотела бы задать вопрос от лица своей двоюродной сестры. Сестра в данный момент проживает с мужем мамы (которая умерла 5 лет назад) в одной квартире, квартира была заработана матерью. После смерти отца она вышла замуж и прописала этого мужчину к нам, на нашу жилплощадь. Прожив в браке некоторое время они развелись, а спустя лет пять мама умерла. Может ли сестра как-то добиться, что бы его выписали из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение