Через какое время гасится судимать, если была условка когда был несовершеннолетний по ст 158 часть 2?

• г. Челябинск

Через какое время гасится судимать, если была условка когда был несовершеннолетний по ст 158 часть 2?

Ответы на вопрос (4):

Поскольку совершенное Вами преступление (ч. 2 ст. 158 УК РФ) является преступлением средней тяжести (согласно ч. 3 ст. 15 УК), то судимость автоматически будет погашена по истечении трех лет после отбытия наказания.

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 УК РФ, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

Если по приговору было назначено условное наказание, то судимость погашается по истечении испытательного срока. Возраст на погашение судимости при условном наказание не влияет. Условный срок закончился, судимость погасилась.

Статья 86 ч. 3 п. А УК РФ.

Здравствуйте.

Юрист Колодкина права - судимость в такой ситуации погашается по истечении испытательного срока.

Остальные не понятно зачем лезут консультировать в теме, в которой судя по всему не разбираются.