Фотографию моего паспорта выложили на всеобщее обозрение и оклеветали. Что делать?

• г. Владимир

Фотографию моего паспорта выложили на всеобщее обозрение и оклеветали. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

По факту клеветы обратитесь в полицию.

Пишите письмо с уведомлением человеку, который выложил Вашу фотографию и написал про Вас сведения порочащие честь, достоинство, деловую репутацию. З

В письме про фотографию укажите-согласно п.1 ст.152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображение гражданина допускается только с согласия этого гражданина. Согласия Вы не давали. Согласно п.3 ст.152.1 Гражданского кодекса РФ если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением п.1 ст.152.1 ГК РФ, распространенное в сети Интернет, гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения. Укажите требование по данной статье.

В письме про сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию укажите-согласно п.5 ст.152 ГК РФ если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети Интернет, гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети Интернет. Требуете по данной статье.

Если после отправке не выполнят Ваши требования, пишите на них иск в суд.