Минимальное пособие после 6 месяцев регистрации в ЦЗН - правда или уловка специалистов?

• г. Рязань

Правдива ли информация или нет, я была зарегистрирована в ЦЗН и 6 месяцев получала минимальное пособие, 30 сентября 2020, 6-месячный срок закончился и теперь мне предложили 2 варианта, либо я стою в цзн дальше и пособие не получаю либо я снимаюсь с учета и через несколько дней становлюсь заново на учет и 3 месяца получаю минимальное пособие. Так ли это или это такая уловка специалистов цзн?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получали минималку в течение 6 месяцев, то только "благодаря" пандемии. По закону "О занятости" минималка выплачивается в течение 3 месяцев.

Насчёт минималки при повторной регистрации, боюсь, Вас вводят в заблуждение.

Если сами напишете заявление о снятии с регистрации, Вы всё равно не будете получать пособия при повторной регистрации (п. 5.1 ст. 31 "О занятости") до тех пор, пока не пройдёт год с даты первичной постановки.