Пособия перестали платить - должен ли я сняться с учета и переоформить пособие?

• г. Москва

Я стою на учете с сентября 2019. Пособия с 12 сентября 2020 перестали платить, мне предложили сняться с учета и заново встать, чтобы получить минимальные выплаты. Это правильно и через какое время я сново могу встать на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В 2020 году во второй раз пройти процедуру оформления в государственной организации возможно, но не ранее чем через 6 месяцев после снятия с учета.