Могу ли я подать в суд на человека который оклеветал моего ребёнка?

• г. Пермь

Могу ли я подать в суд на человека который оклеветал моего ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Да, как законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка вы праве обратиться в суд за защитой его интересов.

Удачи.

Добрый вечер. Конечно, это Ваше право, ведь Вы являетесь его законным представителем. Подавайте иск о клевете и защите чести и достоинства, только надо указать, свою ф.и.о. и написать, что иск подается в интересах несовершеннолетнего ребенка Ф.И,О.Дорошенко Елена.

Кто оклеветал - совершеннолетние или нет?

В чём состоит клевета? Кому и при каких обстоятельствах были сообщены ложные сведения?