Отсутствие отопления в двух комнатах - кто виноват и что делать?

• г. Киров

Дали отопление. Отопление есть везде кроме двух комнат. Обращалась в УК. Приходят, пускают тепло, минут через 15 батареи начинают остывать. Со слов УК у соседей верхних этажей установлен вентиль на батарею. Из-за этого вода не циркулирует. Предлагают мне обойти соседей и выяснить у кого перекрывается отопление. Не входит ли жто в обязанность УК? А так же проверка законности и правильности установки кранов на стояки отопления? И соответственно устранения всех нарушений?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы правы это их непосредственная обязанность. Начинайте общаться с ними письменно посредством заявлений, а затем подавайте жалобу в гос. жил.инспекцию на УК.