Обязана ли торговая точка предоставлять маски для покупателей бесплатно.

• г. Красноярск

Обязана ли торговая точка предоставлять маски для покупателей бесплатно.

Ответы на вопрос (3):

Нет, пока, нет таких обязанностей у торговых точек.

Здравствуйте.

Нет, не обязана. А вот, покупателя без маски может не обслуживать.

На федеральном уровне подобная обязанность не предусмотрена, возможно в нормативных актах Вашего субъекта по вопросу борьбы с Ковид данный вопросу как-то регламентирован.