Соседский конфликт - застройщик нарушает санитарные нормы и не законен строительством торгово-офисного центра на общем участке

• г. Саранск

День добрый.

Суть кратко такова.

Дом под одной крышей на двоих собственников с разными входами.

Оформлен как помещение 1 и помещение 2.

Участок обще долевой не разделен (не размежован).

По границе участка построен двух этажный торгово офисный центр 1500 кв. м с баром и рестораном с цехами по переработке и приготовлению блюд.

Собственник помещения 2 судился из за нарушения сан мин норм (санитарная зона 50 м) выиграл все суды.

Разрешение на строительство признано незаконным.

Однако тц как строили так и строят, уже идет отделка...

Но застройщик и собственник 2 договорились и оформили куплю продажу своей части дома и долей в общем участке...

Соседи уже съехали оставив пол дома, а застройщик его использует под сторожку, бытовку строителей и под склад инструмента...

От половины дома собственника 1 до бойлерной тц не более 12 м,

Сан пин нормы в 50 м как небыло так и нет...

Застройщик предлогает очень скромную компинсацию за дом и землю, мотив такой "берите хоть это и возрадуйтесь, иначе оставайтесь здесь, а свою часть дома мы сломаем".

Буду благодарен за любое профессиональное мнение и совет.

Подскажите какой иск подать суд в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Мнение только одно: надо знакомить профи со всеми документами и судебными решениями, а не довольствоваться бесплатными советами по сути дела. Иначе потеряете многократно цене полноценных юруслуг.