Как я потерял возможность перерасчета пенсии после выхода на пенсию

• г. Владивосток

Я, работающий пенсионер. \ работал после выхода на пенсию \ подал справки о трудовом стаже в ПФР, ЧТО БЫ СДЕЛАЛИ ПЕРЕРАСЧЕТ, но мне отказали в этом, сослались на закон.

Новый порядок не распространяется на тех кто родился до 1966 года. Эти пенсионеры получают только страховую пенсию. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Всем работающим пенсионерам ежегодно беззаявительно пересчитывают размеры страховой пенсии с 1 августа. Размер прибавки зависит от суммы страховых взносов, которые ваш работодатель уплатил в предыдущем году.