Составлен иск, в котором истец мой Папа. Мможет ли дочь прийти вместо своего Папы в суд?

• г. Волгоград

Составлен иск, в котором истец мой Папа. Мможет ли дочь прийти вместо своего Папы в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, может. По нотариально удостоверенной доверенности.

Чтобы дочь представляла интересы своего отца, у неё на руках должна быть доверенность, оформленная с учётом положений ГК РФ и ГПК РФ.

Добрый день. Если ваш отец уполномочит вас на представление его интересов нотариальной доверенностью, то вы сможете участвовать в суде первой инстанции, а во второй к доверенности ещё и наличие юридического образования требуется и диплом.