Иск об определении порядка общения с детьми - бывшая жена не дает видеться, но есть ли шансы на полное удовлетворение?

• г. Барнаул

Бывшая жена не дает видеться с детьми и я подал иск в суд об определении порядка общения с детьми. Две дочери 3 и 6 лет. Предложенный мною график в иске предлагается без присутствия матери с ночевкой у меня в квартире по выходным и дням рождений (хотя бы одного дня рождения из дочерей и мой день рождения). Есть ли шансы что мои иск удовлетворят полностью? Спасибо.

Ответы на вопрос (14):

Не факт что удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

Да, у Вас есть шансы, однако рекомендую пригласить для защиты своих интересов в суде опытного юриста.

Спросить
Пожаловаться

Есть, конечно.

Еще включите и дни отпуска Вашего и новогодних каникул.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы. Можно ли на суде дополнить требование включить дни каникул? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Да без проблем, дополнить вы вправе до вынесения решения.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Есть еще один вопрос. В определении по настоящему гражданскому делу написано "Предложить истцу и ответчику обсудить вопрос о назначении судебной психологической экспертизы".Могу ли я как отец отказаться от этой экспертизы детей, так как дети находятся целиком под влиянием моей бывшей супруги и я детей за два месяца их видел только четыре раза. Бывшая жена естественно им внушила уже что нужно говорить. Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете возражать против экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же Вы как сторона по делу вправе отказаться и высказать свое мнение по данному поводу.

Спросить
Пожаловаться

Ваше право возражать против назначения психологической экспертизы. Но даже при этом, суд может назначить экспертизу при наличии ходатайства другого супруга. При производстве этих экспертиз очень много нюансов. Ставятся вопросы о методах воспитания, выясняется мнение ребенка о привязанности к тому или иному родителю, отношение ребенка к обоим родителям. При производстве экспертизы эксперту обязательно участие помимо детей, наличие двух родителей. Если один из родителей не явится, эксперты дадут выводы только об отношении только к тому родителю, который явился. В отношении второго родителя будет НДЗ (невозможность дать заключение). Учитывайте, что это очень дорогие экспертизы, ориентировочно 70 т.р. - если один ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Вам что ответили на мои вопросы. Филилеев Филипп Владимирович простите я по моему забыл поставить 5 звёзд за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Дети находятся полностью под влиянием своей матери и она им может внушить всё что угодно. Вплоть до действий сексуального характера. Она против их общения детей со мной для того чтоб склонить меня переписать свою долю в квартире на неё и чтоб я дал разрешение на продажу долей детей в квартире. Она не однократно мне заявляла что не даст мне видеться с детьми пока я не перепишу на нее свою долю и не дам разрешения продать доли детей. Можно ли что то с этим сделать? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, подать в суд на установления графика общения с детьми.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я рассчитывать что все судебные издержки в том числе и экспертиза будет взыскана с ответчицы? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артём!

Да, можете, только в случае удовлетворения Вашего иска, в зависимости от удовлетворения частично или полностью.

В соответствии с ч. 1 ст. 98 ГПК РФ

стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала иск об определении места жительства детей с ней. Я подал встречный иск о том, что дети должны жить со мной. Шансы у меня минимальные. Хочу определить порядок общения с детьми.

Вопрос 1. Если я откажусь от иска об определении места жительства детей со мной, согласно ст.121 ГПК РФ, смогу ли я в дальнейшем подать аналогичный иск, когда мои жилищные условия улучшаться? Или мне сейчас юридически правильно было бы изменить предмет требований на определение порядка общения с детьми?

2. Может быть есть какие-нибудь варианты решить этот вопрос более корректно?

После развода бывшая жена препятствовала общению с 2-х летней дочерью. Я подал иск на установление порядка общения и районный суд установил порядок общения раз в неделю в субботу с 10.00 до 17.00 в присутствии матери до достижения ребенка 3-х летнего возраста. А по достижению ребенка 3-х лет уже без присутствия матери с ночевкой по месту проживания отца. Бывшую супругу данное решение не устроило, и она подала жалобу в краевой апелляционный суд. Как будет проходить заседание, будет ли решение принято на этом же заседании, каковы шансы на отмену решения суда первой инстанции?

Моя бывшая жена не даёт мне видиться с моей дочерью, двух с половиной лет, без её присутствия. Началось это с того момента как я начал жить с другой девушкой. Мне она говорит, что не хочет что бы дочь видилась с моей девушкой, но другим людям говорит, что я плохой отец. Алименты выплачиваются в срок, хоть и не большие. Помогать другими средствами я ей перестал, из-за того что не даёт дочь. Могу ли я подать в суд на устранение препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения с ребёнком? Бывшая жена говорит, что даже в суде назначат дни в её присутствии. Есть ли шанс на то что в суде мне назначат дни без её присутствия?

Подал иск на определение места проживания ребенка у меня. Бывшая жена подала встречный иск на определение времени общения ребенка со мной и проживание ребенка у нее. Предложенный ей график меня очень не устраивает. Как мне предложить другой график? Будет ли это автоматическим отказом от моих исковых требований о проживании ребенка у меня?

Подавал в суд иск на общение с ребенком, суд мне назначил дни общения когда я могу брать ребенка (субота и воскресенье) но так как у меня скользящий график работы (6 дней работаю 2 дня выходных) суббота и воскресенье мне в месяц выподает один раз или два. по закону у меня есть ли такая возможность обжаловать определение суда и хадатайствовать? Что бы дни общения совпадали с моими выходными, и какие у меня есть на это шансы.

Ребенок воспитывается у матери. Отец подал иск в суд об определении порядка общения с ребенком. Просит разрешить видеться с ребенком чуть ли не каждый день. Может ли мать ребенка подать встречный иск о порядке общения с ребенком, но указать в нем другой порядок общения, не такой какой просит отец? Или не подавать встречный иск, а просить суд отказать отцу в его иске? Спасибо.

Мой муж подал иск в суд на бывшую жену на установление графика общения с ребёнком, т.к бывшая жена не даёт ему видеться с ребёнком. 21.12 их вызывают обоих в суд, на первое заседание. Что будет если бывшая жена туда не придёт? Слушание пройдёт без неё? Или будет переносится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена не дает видеться с детьми. Хочу подать в суд на установление порядка общения с детьми. Сыну 8 лет, дочке 3 года. Бывшая жена говорит: не дам всё равно! Тут прочел что могут присудить лишь 1 час в неделю... это правда? Я хочу 2 дня в неделю с ночевкой, это возможно? Или нереально?

Бывшая жена подала иск на алименты на ребёнка и на определение порядка встреч с моим ребёнком. Скажите, пожалуйста КОГДА мне подавать встречный иск (меня полностью не устраивает её график встреч с ребёнком) на суде по её иску или раньше суда? Спасибо.

В феврале 2016 г. был суд о порядке общения с ребенком. Иск подавали родители моего бывшего мужа. Судья удовлетворила иск частично. Назначила следующий порядок общения: первые два воскресения встреча в течение часа на нейтральной территории в присутствии матери (т.к. ребенок не идет с ними на контакт, чтобы привык, познакомился), дальнейшие встречи дважды в месяц с ночевкой на территории истцов без присутствия матери. Плюс летний отдых в течение 10 дней каждого летнего месяца без присутствия матери. Истцы подали апелляционную жалобу, т.к. их не устроило решение судьи первые две встречи провести в моем присутствии. Велик ли процент того, что их жалобу удовлетворят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение