Как организовать отпуск для мамы-одиночки с двумя детьми разного возраста?

• г. Ижевск

Я мать одиночка двоих детей. Первому 15 лет. Второму полтора года. Могу ли я пойти в отпуск в тот месяц, который нужен мне? А не в тот, когда решит начальник.

Ответы на вопрос (1):

Это не предусмотрено законодательством. Согласно статье 262.2 Трудового кодекса РФ содержит такие права как: Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.