Как оформить разрешение на установку шлагбаума на въезде в частный детский сад в Москве?

• г. Краснодар

Нам нужно установить шлагбаум на въезде в частный детский сад. Территория садика не сквозная, огорожена со всех сторон забором. Принадлежит нам на основании договора долгосрочной аренды с последующим выкупом. С какими службами в Москве нужно согласовать установку? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Установку шлагбаум не с кем не требуется согласовывать.

Спросить
Пожаловаться

Мы собственники земли МКД. Решили установить шлагбаум. За-90 процентов голосов. С кем нужно согласовать данную установку шлагбаума?

Хотим установить шлагбаум, по проекту межевания территория, на которой хотим установить шлагбаум будет в собственности дома (дом муниципальный), территория не сквозная, только заезд к подъездам. Какие нужны согласования, для установки? Какой орган дает конечное разрешение?

В СНТ на землях общего пользования хотим установить шлагбаум, с какими службами необходимо согласовать этот вопрос и у кого получить разрешение на его установку?

Имеет ли право ТСЖ взимать плату за парковку на придомовой территории с жильцов многоквартирного дома? Придомовая территория огорожена, есть шлагбаум, НЕТ охранника. Плата за установку забора и шлагбаума была внесена при установке. Сейчас берут плату только за въезд и стоянку, напомню охраны НЕТ.

Физ. лицо хочет приобрести у другого физ. лица нестационарный торговый павильон. Земля в долгосрочной аренде. Из документов есть долгосрочный договор аренды земельного участка. Разрешение на установку администрация не выдает, т.к. земля находится в юрисдикции РЖД, с кем и был заключен долгосрочный договор аренды. Какие документы необходимы помимо договора купли-продажи для приобретения полноценного права собственности?

Я работаю в ТСЖ. Территория огорожена забором по периметру, на въезде - шлагбаум. Можно ли заключить трудовой договор с физическим лицом, чтобы сидел в пропускной будке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания на въезде в подземный паркинг установила шлагбаум. На основании каких правовых материалов можно опротестовать установку шлагбаума?

Скажите пожалуйста какие нюансы нужно учесть при заключении договора аренды дома с последующим выкупом? Может ли данный договор быть заключен на срок менее года? Вторая сторона ООО. нужны ли из-за этого особые условия?

Либо лучше сначала заключить 2 договора: аренды и купли продажи?

В каких гос. органах необходимо согласовывать установку шлагбаума на придомовой территории нежилого здания? Земля находится в аренде у города. В договоре аренды земли указан запрет на временные конструкции. Является ли шлагбаум временной конструкцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение