Сирота столкнулась с проблемой оплаты за вывоз мусора отца, не проживающего в их доме уже 9 лет

• г. Волгоград

Я сирота, отец побиг 9 лет назад (при пожаре в доме), в этом доме зарегистрирован отец и я. Пришла квитанция на оплату за вывоз мусорана отца (в расчёте на двоих отец и я) но дело в том, что дома там вообще нет, я не проживаю там уже 10 лет. Как мне поступить, нужно мне оплачивать полную сумму? ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не стоит оплачивать. Обратитесь в снабжающую организацию с заявлением и укажите данные обстоятельства, приложите копии документов.

Наталья Андреевна, оплачивать не нужно. Для исключения оплаты нужно предоставить свидетельство о смерти отца и документы о том, что дом сгорел (их должны выдавать пожарные службы). Я так понимаю, что отец погиб как раз при пожаре этого же дома. На основании документов о погорельцах нужно вставать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (если это не было сделано опекуном в отношении вас как сироты).

Всего доброго.

Добрый день! Если дома нет, то вы не должны оплачивать вывоз мусора.

Да, все верно отец погиб в этом же доме. Но дело в том, что в этом же селе мой дедушка оставил дом мне (но дом находится в том состоянии, что там невозможно жить) и к сожалению, мой опекун, не очень занималась вопросом жилья. Спасибо Вам!

Наталья Андреевна! Уточните какой у вас вопрос в данном случае. Так как вы его не задали.