Переход на белую зарплату - повышение или уменьшение стабильного дохода?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в коммерческой фирме, где зарплату (черную и белую) получали один раз в месяц в конвертиках. Зарплата стабильно была 10000 руб. Но в ноябре месяце нас перевели на белую зарплату, которую стали получать через банкоматы, но сумма уменьшилась на 13%.

Права ли администрация, таким образом уменьшив мою стабильную зарплату, повышенную после испытательного срока.

Спасибо!

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если сможете доказать, что получали 10 000 руб., обращайтесь в суд. Заработную плату снизили неправомерно, но как правило размер доплаты "в конверте" доказать не удается.

С уважением.