Положена ли выплата от 3 до 7. лет Если ребёнку в декабре исполнится 3 года. И до кокого числа нужно подать заявление?

• г. Белгород

Положена ли выплата от 3 до 7. лет Если ребёнку в декабре исполнится 3 года. И до кокого числа нужно подать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подать заявление до 31 декабря, чтобы получить выплаты за декабрь (со дня рождения ребенка).

Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.

Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 г.

Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.