Как наложить арест на регистрационные действия, если еще нет исполнительного листа по иску о взыскании сумм по договору займа и кредитному договору?

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда ""Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору"" от 06.08.этого года, но еще не отписано, ответчик 21.09 выставил на продажу свою недвижимость, можно ли наложить арест на регистрационные действия, если еще нет исполнительного листа?

Ответы на вопрос (7):

Это надо было делать в ходе судебного рассмотрения.

С уважением.

Заявление об обеспечении иска (обеспечении исполнения решения суда) возможно на любом этапе движения дела.

Подавайте заявление судье сейчас! В заявлении не забудьте сослаться на намерение ответчика продать недвижимое имущество, приложите необходимые доказательства.

Добрый вечер!

Наложение обеспечительных мер возможно после вынесения решения судом. Подавайте заявление, желательно приложить доказательства того, что должник пытается реализовать имущество.

Также можно дождаться исполнительный лист и подать приставу заявление о наложении ареста п 2. ст. 80 Закона об исполнительном производстве.

В ходе судебного заседания, адвокат подавал на ограничение регистрационных действий, но суд арест не наложил: (

Здравствуйте. Неправильно было составлено. Можете сменить юриста, если желаете.

Наверное уже, нельзя ничего сделать? Если успеет продать...

Добрый. Обращайтесь.