Медработник не получил президентскую выплату за сентябрь - Куда обращаться и что делать в такой ситуации?

• г. Шахты

Ситуация такая муж работает на скорой помощи водителем, с апреля месяца водители получали президентские коронавирусные выплаты за оказание помощи пациентам с подтверждённой ковид-инфекцией, каждый месяц деньги перечисляли 4 числа за предыдущий месяц, сегодня 10 октября а деньги за сентябрь так и не перечислили, руководство больницы объясняет это тем что ещё не было финансирования на федеральном уровне, тогда как камбин отчитался что на выплаты медработникам деньги за сентябрь уже давно перечислили, подскажите пожалуйста где искать концы и куда обращаться если до конца месяца ничего не выплатят. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Финансирование было выделено в сентябре, поэтому возможны задержки выплат. Если деньги до конца месяца не получите, то Вы вправе обратиться с жалобой в Минздрав региона либо в прокуратуру.