Задержка выплаты пособия по уходу за ребенком - когда ожидать финансирование и выплату?

• г. Барнаул

Мой муж проходит срочную службу в Новороссийске, нам с сыном приходит выплата по уходу за ребенком до з х лет, каждый месяц выплата приходила 11-13 числа, на данный момент уже 24 число, позвонила в соц защиту и сказали, что ждут финансирования. Вопрос: когда выплатят пособие? И выплатят ли вообще? До конца службы мужа осталось 2 месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

когда выплатят пособие? И выплатят ли вообще? До конца службы мужа осталось 2 месяца. Спасибо.
мы гаданием не занимаемся--значит все связано с финансированием--в конце года бывает такие проблемы по всей РФ.

Обязаны выплатить, обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть проверят, куда ушли деньги, может быть их нецелевое использование - прокурор вынесет предписание.

"Когда выплатят пособие?"
Екатерина, здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру. Можете это сделать через официальный сайт или по телефону "горячей линии". Будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи Вам и добра!