Мне ответили, что оплата будет произведена когда сдам последний б/л.Правильно ли это?

• г. Тверь

В центр занятости сдал первый больничный лист. Продолжаю болеть. Мне ответили, что оплата будет произведена когда сдам последний б/л.Правильно ли это?

Хочу у вас проконсультироваться по оплате больничных листов. Мой муж, находясь в отпуске заболел, сдал первый больничный лист на оплату, бухгалтерия его приняли, но буквально через 3 дня вернули его назад, и обьяснили, что оплачивать этот больничный не будут, потому что он продолжает болеть, вот когда, выздоровит и сдаст второй больничный лист, напишет заявление на продолжения отпуска (он его не весь отгулял и заболел), вот тогда они и оплатят все больничные... правильно ли ему отказали в оплате больничного или всё таки должны оплатить первый больничный?

Во время отпуска заболел, сдал 1-й больничный лист, отпускные были выплачены. Больничный лист оплатили, но при этом высчитали отпускные за эти 2 недели. Сказали - отпускные опять начислят, когда сдам последний больничный лист. Насколько это правомерно? Раньше такого не было.

Я нахожусь на больничном листе, официально не трудоустроенный, бывший работодатель отказался платить по больничном у, имею право встать в центр занятости имея на руках больничный лист и продолжая болеть инфаркт.

Нахожусь на непрерывном больничном уже 2 месяца, больничный будет продлеваться в связи с предстоящей операцией. Больничные листы сдал в бухгалтерию, но оплаты нет. Когда обязаны оплатить больничный лист?

После сокращения штатов предприятия встала на учет в Центре занятости и мне присволили статус безработной. Встала на учет 12.09.01. А 19.09.01 заболела, пошла к врачу и мне дали больничный лист. Могу ли я сдать больничный в Центр занятости и каким образом будет произведена оплата больничного листка?

Муж находится на больничном 4 месяца. Первые больничные листы с отметкой 31 (продолжает болеть) работодатель оплатил. Сейчас 1 февраля, муж сдал ещё два больничных, один из которых выдан из больницы. Больничные с печатями, оформленные как положено,

так же с пометкой-31 (продолжает болеть) и номером следующего б/л. В зарплату 12 числа, оплату не произвели. Бухгалтер по телефону сказала, что с нового года изменился порядок оплаты больничных листов и они оплатят их только тогда, когда в больничном листе будет стоять дата выхода на работу. Якобы только тогда больничный считается закрытым. Правомочно, ли это. У мужа нашли генетическое заболевание и в данный момент он оформляет инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого срока мне должны оплатить больничный после сокращения. Сокращена 11 января 2014 г., заболела 24 января, первую часть больничного листа сдала в организацию на оплату 21 февраля. Продолжаю болеть. Сегодня 10 марта, а до сих пор его не оплатили. Выписать меня должны 14 марта, соответственно я сдам вторую часть больничного. Когда, по закону, должны быть оплачены листы? Спасибо.

Я стою в центре занятости. Сломала ногу. По телефону уведомила сотрудников об этом. Мне приостановили выплату пособия на 3 месяца. Но больничный лист будет более чем 3 месяца. Я позвонила еще раз в центр занятости, чтобы их об этом предупредить. Но мне сказали, что более трех месяцев они меня ждать не могут. Предложили закрыть этот больничный и открыть новый, а этот сдать им. Но я не уверена, что врачи на это пойдут. Как мне необходимо поступить, подскажите пожалуйста? И что сотрудники центра занятости могут сделать, если я им не сдам больничный лист до окончания 3-х месяцев?

Уважаемые юристы подскажите должна ли администрация оплатить мне больничные листы если они были выписаны разными мед учереждениями но разрыва между ними не было, я получил тяжёлую травму на тренировке перелом костей таза, два месяца лежал в больнице после чего закрыв больничный с трактовкой продолжает болеть направили в травму где мне открыли новый больничный, после полуторамесячного лечения врач мне заявил что кости у меня срослись и что я должен продолжить лечение в поликлинике и закрыл больничный не указав что я продолжаю болеть на следующий день я обратился в поликлинику по месту жительства где мне открыли новый больничный с дневным стационаром где я пролечился ещё полтора месяца, когда я сдал последний больничный администрация мне заявило, что они не будут его оплачивать так как в предыдущем больничном не было указано что я продолжаю болеть права ли администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение