Как подать заявление на раздел имущества в нерасторгнутом браке?

• г. Новокузнецк

Наш брак был зарегистрирован 26.07.2008 г. С января 2012 года семья фактически распалась. У нас общий несовершеннолетний ребенок. Все наше семейное имущество оформлено на мое имя (машина марки Тойота и денежный вклад в Сбербанке) Могу ли я подать заявление на раздел имущества не рассторгая брак.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

Да, раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после.

Успехов!