Могу ли я сейчас подать на раздел имущества-квартиру, машину и какие документы для этого нужны.

• г. Новосибирск

В 1998 году у меня родилась дочь, в гражданском браке. В 2000 году была куплена 3-х комнатная квартира (квартира в собственности гражданского мужа), но квартплата производилась за троих человек. В квартире ни кто не прописан. В 2001 году был зарегистрирован брак с гражданским мужем. В браке были приобретены машина, гараж (но оформлен на мать мужа), был открыт бизнес по грузоперевозкам, машины оформлены на мать мужа (ей 61 год, пенсионерка), на нем зарегистрированна только фирма. У меня на руках нет ни каких документов (ни на квартиру, ни на машину) 02.07.09 г. был оформлен развод без раздела имущества. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества-квартиру, машину и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы можете подать на раздел имущества. Что касается квартиры, она делиться не будет, т.к. приобретена до заключения брака. Что касается машины и бизнеса, доказывайте в суде что Вы с мужем приобрели его в браке. Но доказать будет очень сложно.