Могу я получать от него алименты на ребенка и на себя?

• г. Самара

Жили в гражданском браке. Отцовство на ребенка установлено. Теперь отец ребенка от нас ушел. Официально не работает. Могу я получать от него алименты на ребенка и на себя?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получать алименты на ребёнка, на себя нет, так как вы не состояли в зарегистрированном браке

право получать алименты имеет только супруг или бывший супруг, вы таковым не являетесь. Алименты на ребенка имеете право получать.