Можно ли обратиться к другому нотариусу, если завещание оформлено у одного?

• г. Кемерово

Если завещание оформлено у одного нотариуса, можно ли обратиться к другому нотариусу, чтобы написать заявление на вступление в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас можно обращаться к любому нотариусу для вступления в наследство в этом городе, где умер наследодатель.

Заявление подается нотариусу, где был зарегистрирован умерший.

Здравствуйте.

Заявление о принятии наследства по общему правилу подаётся по последнему месту жительства умершего.