Неисполнение обязательств юридической компанией - возможность отказаться от услуг и вернуть деньги?

• г. Казань

Составил договор с юридической компанией на услуги адвоката. Хочу подать иск на восстановлении на прежнем рабочем месте. Меня сняли с дальнобой и пересадили на самосвал..

Адвокат обещал за 2 недели все уладит.

Прошло 1.5 месяца но дело и по ныне стоит. Все что сделали это отнесли претензию на место моей работы. Теперь говорят надо ждать ответа. Срок там был 10 дн. За услуги сразу же заплатил 75.000 р. Могу ли я отказаться от таких адвокатов и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

За 2 недели вопрос не решить никак. Этот срок не соответствует законодательству ни в какой части. В трудовом законодательстве вообще не предусмотрен претензионный порядок.

Подавайте заявление о расторжении договора и возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но всю сумму вы не вернёте. Расторгайте договор, порядок прописан в вашем договоре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Рафиль Равильевич! Нужно ознакомиться с договором об оказании юридических услуг и при нарушении его условий юристами (адвокатами) решать вопрос о расторжении.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор с юридической компанией по трудовым спорам. Заплатил требуемую сумму 4/09. 2020 г. Отправили претензию на место моей работы 8.09.2020 г. с тех пор никаких продвижение. Сегодня позвонили и приглашают прийти в офис юр.компагии т.к. моим делом стал заниматься другой адвокат. Могу ли я отказаться и вернуть свои деньги? При консультации назначили одного адвоката через 1,5 мес. другого.

Мне никто не сообщил что адвокат который начал заниматься моим делом уволился и дело передали другому.

Попала в дешели месяц назад. Как многие купила продукцию. Через день прочитала отзывы и помчалась к адвокату. Там заплатила немаленькие деньги за составление претензии и других документов. Они сказали, что когда будем расторгать договор, дешели должны будут вернуть расходы на адвоката. Отнесла документы в дешели. Рассматривали они 3 недели. Сегодня ходила расторгать договор. В дешели сказали, что достаточно было просто написать заявление к ним и они бы пошли навстречу, но деньги за адвоката они не возвращают никогда, и те юристы, к которым я обратилась-вытягивают деньги, обещая, что их вернут. Кто прав? Получается, что меня обманул адвокат? Или дешели все-таки должны оплатить расходы? Все прошло в досудебном порядке.

Заключила с адвокатом письменный договор на оказание юридических услуг, сроки в договоре оговорены небыли, но нотариальную судебную доверенность он попросил сделать на три года, что подразумевало сроки. Он сделал половину работы, причём запутал дело так, что потом другому адвокату пришлось распутывать целый год. Прошло три года, работу свою он до логического конца не довёл,а деньги я ему заплатила в полном объёме при подписании договора. Срок действия доверенности истёк,я наняла другого адвоката, опять заплатила большие деньги. Спасибо ему, оказался добросовестным! Но что делать с предыдущим адвокатом? Можно ли вернуть деньги за невыполненную работу? И могу ли я взыскать с него деньги потраченные на услуги другого адвоката? Договор с ним был заключён 02.2011, доверенность утратила силу в 2014 г.

Нанял адвоката. Договор подписал. Теперь пишет претензию на место работы. Только после ответа будет что то делать. Это нормально? Дал бумагу что не имею претензий к фирме что они идут предъявлять по месту работы претензию консультацию адвоката. Может отказаться от услуг? Но в договоре прописано что в случае отказа от услуг оплачу не устойку.

Я обратилась за юридической помощью к адвокату, принадлежащему к Адвокатской палате г. Москвы. Мне необходима была консультация, помощь в составлении искового заявления и полное ведение дела в суде. Был составлен договор об оказании юридических услуг, адвокату я выплатила оговоренную в договоре сумму гонорара наличными. Адвокат составил исковое заявление и исчез. На телефонные звонки и письма по эл. почте не отвечает по адресу, указанному в договоре его нет. Таким образом свои обязательства по договору адвокат не выполняет. Адвокатская палата на моё письменное обращение ответила, что «мой адвокат» был лишен статуса адвоката спустя три месяца после подписания нашего с ним договора, и о его местонахождении не сообщила. Куда нужно обращаться, чтобы вернуть свой деньги, выплаченные адвокату-мошеннику? (на сайте адвокатской палаты г.Москвы адвокат находится в реестре адвокатов и пометки о том, что его статус прекращен НЕТ)

В коллегии адвокатов был составлен договор на получение адвокатских услуг на имя адвоката с которым не разу не всретились, работа была оплачена сразу. Все дела вели неквалифицированные помошники. Адвоката, суд проиграли, адвокат даже не явился в суд на защиту. Я считаю, что он нарушил договор. Без нашего разрешения он поручил вести дело помошникам. АДВОКАТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ, В КОТОРОЙ ТАКЖЕ РАБОТАЕТ АДВОКАТОМ.

Было совершенно ДТП, заключил договор с юристом, оплатил 25 т. юрист через пол года отказался вести дело, т.к. не имеет прав на ведение уголовных дел, отправил к его знакомому адвокату, с которым я заключил договор, заплатил 20 т. на следующий день отказался от услуг адвоката, т.к. прочитал договор, в нем были одни права адвоката. И Такая графа, что Я в любой момент могу отказаться, но деньги не вернут, решил, что этот адвокат тоже ничего делать не будет, как и первый юрист, который порекомендовал его и на следующий день после подписания договора отказался от услуг адвоката, попросил вернуть деньги. Адвокат отказался, сказал, надо было смотреть что подписываешь. Вопрос: С каким иском братиться в суд, Возможно ли вернуть свои деньги? По факту адвокат ничего не сделал. Заключил договор в воскресенье, а в понедельник отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наняла адвокаката на предварительное следствие-дело уголовное. В сизо мой ребёнок. Договор между мной-мамой и адвокатом. Сейчас следователь носит тома, читать оей дочери, тмов 40 шт. Адвокат за все время следствия, мне маме не предоставил ни одной бумаги в руки. Мативируя тем, что что-то отнес дочери, но договор у адвоката сомной! Как по хорошему обьяснить адвокату, что неплохо было бы отчитаться и т.д.

Скажите, адвокт имеет на руках-обвинительное заключение-и говорит, что я за него должна ему деньги, это правильно покупать бумаги, которые адвокат может достать?

Прошло 3 месяца как идет сдедствие, адвокат говорит, что я с него только прошу, и уже прошло столько время а он все работает за ту сумму которую я заплатила по договору. Правильно ли это и что я адвокату еще должна?

Могу ли я по Закону Российской Федерации забрать все свои деньги уплаченные адвокату если в соглашении которое я с ним подписала неправильно написан предмет соглашения что он заключён на предварительное следствие а не на гражданское дело. Ведь как я понимаю адвокатом незаконно был выписан на себя ордер так как в ордере стоит основание заключённое нами соглашение а самого соглашения нет. Как мне теперь забрать все мои деньги от этого мошенника-адвоката? Получается что фактически ки этот адвокат не имел права участвовать в суде так как ордера фактически у него не было. Как мне теперь вернуть мои деньги? В договоре стоит исправлено на гражданское дело исправлено с предварительного следствия на гражданское дело но там стоит только подпись адвоката моей подписи нет адвокат незаконно после подписания мной соглашения внёс это исправление и также незаконно внёс неправильную сумму у них стоимость 8000 рублей а в моем договоре незаконно стоит 9850 рублей. Мне отказываются показывав прейскурант фирмы но мне по телефону другой адвокат этой же фирмы сказала что стоит 8000 у них мое дело. Как доказать стоимость участия адвоката в суде по моему делу? Мой договор получается недействительный договор так как предмет в нем неправильно определен дела уголовного с предварительным следствием у меня не было. В таком случае адвокат обязан и на основании какой нормы Закона Российской Федерации вернуть мне все деньги которые я по переводу ему перевела и адвокат не имел права выписывать себе ордер на гражданское дело так как основанием было недействительное соглашение так как в предмета моего единственного договора с этим адвокатом написано что мой договор с этим адвокатом заключён на предварительное следствие. Какая ответственность адвокату предусмотрена за такое грубое нарушение Закона Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение