Неисполнение обязательств юридической компанией - возможность отказаться от услуг и вернуть деньги?

• г. Казань

Составил договор с юридической компанией на услуги адвоката. Хочу подать иск на восстановлении на прежнем рабочем месте. Меня сняли с дальнобой и пересадили на самосвал..

Адвокат обещал за 2 недели все уладит.

Прошло 1.5 месяца но дело и по ныне стоит. Все что сделали это отнесли претензию на место моей работы. Теперь говорят надо ждать ответа. Срок там был 10 дн. За услуги сразу же заплатил 75.000 р. Могу ли я отказаться от таких адвокатов и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

За 2 недели вопрос не решить никак. Этот срок не соответствует законодательству ни в какой части. В трудовом законодательстве вообще не предусмотрен претензионный порядок.

Подавайте заявление о расторжении договора и возврате денег.

Можете, но всю сумму вы не вернёте. Расторгайте договор, порядок прописан в вашем договоре.

Здравствуйте, Рафиль Равильевич! Нужно ознакомиться с договором об оказании юридических услуг и при нарушении его условий юристами (адвокатами) решать вопрос о расторжении.