Разбор ситуации с адвокатом - возможность возврата денег и возмещения расходов на другого адвоката

• г. Владивосток

Заключила с адвокатом письменный договор на оказание юридических услуг, сроки в договоре оговорены небыли, но нотариальную судебную доверенность он попросил сделать на три года, что подразумевало сроки. Он сделал половину работы, причём запутал дело так, что потом другому адвокату пришлось распутывать целый год. Прошло три года, работу свою он до логического конца не довёл,а деньги я ему заплатила в полном объёме при подписании договора. Срок действия доверенности истёк,я наняла другого адвоката, опять заплатила большие деньги. Спасибо ему, оказался добросовестным! Но что делать с предыдущим адвокатом? Можно ли вернуть деньги за невыполненную работу? И могу ли я взыскать с него деньги потраченные на услуги другого адвоката? Договор с ним был заключён 02.2011, доверенность утратила силу в 2014 г.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо смотреть сроки исковой давности

А Вы уверены, что первый юрист являлся адвокатом? Он есть в Реестре Адвокатской палаты по Вашему региону. Если есть, то пишите жалобу на адвоката в Совет Адвокатской палаты, подавайте иск в суд. Если юрист не является адвокатом, то пожаловаться на него некуда, можно только иск предъявить в суд и попытаться взыскать с него денежные средства за некачественные услуги, основываясь на ФЗ РФ "О защите прав потребителей". Но, опять же срок исковой давности по всей видимости Вы пропустили. Но необходимо смотреть договор и тогда решать есть ли перспектива судебная или нет смысла обращаться в суд.