Кредитор нашел информацию в соцсетях, которая может повлиять на реализацию имущества должника - возможное нарушение закона?

• г. Москва

Являюсь одним из кредиторов по делу о банкротстве физического лица, в социальных сетях интернета нашел информацию о банкроте, которая может изменить ход реализации имущества должника. Информация в основном в виде фотографий, на которой изображены члены ее семью. Не будет ли нарушением закона, если фото, где вместе с должником присутствуют члены семьи, я направлю финансовому управляющему и в арбитр. Суд?

Ответы на вопрос (4):

Приветствую. Я считаю вам надо это решить с ФУ. В целом я не вижу никаких препятствий для этого.

Только цель какова? На этих фотографиях зафиксировано имущество или банкрот находится в дорогом отеле с семьёй. Тут непонятно ради чего? Доказать, что он ведёт судя по фоткам несоизмеримо с его текущим состоянием жизнь?

Да, тими фото можно доказать заинтересованность, к примеру. Опровергнуть презумпцию.. и т.п.

Здравствуйте.

Прежде чем куда-то их направлять. Вам нужно обратиться к нотариусу и составить протокол осмотра сайта. Вот этот протокол и будете направлять.

Просто фото, скачанные из соц. сети юридической силы иметь не будут для суда и управляющего.

Ход реализации Вам не изменить, а вот последствия вполне возможно.