Уменьшили размер премии без объяснения причин - куда обратиться и кому жаловаться?

• г. Симферополь

Работаю врачом-терапевтом общебольничного штата на ставку в онкодиспансере, возраст предпенсионный. Начмедом диспансера без объяснения причин, без соответствующих на то приказов был уменьшен размер моей квартальной премии по сравнению с другими врачами. При этом было объяснено, что я получила премию в полном объёме в соответствии с рабочей нагрузкой на ставку, а более высокую премию выплатили тем, кто работает на 1,5 ставки, хотя это не так – всем врачам общебольничного штата независимо от трудовой нагрузки, т.е. независимо от того, на ставку они работают, или на 1,5 ставки дали одинаковую премию почти в 2 раза больше, чем мне. Подскажите, пожалуйста, кому и куда обратиться за помощью, кому жаловаться в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В трудовую инспекцию, прокуратуру.

Также можете подать письменный запрос работодателю.

Должен быть протокол (или подобный документ) о распределении премий, обычно он подписывается комиссионно.