Уменьшили размер премии без объяснения причин - куда обратиться и кому жаловаться?

• г. Симферополь

Работаю врачом-терапевтом общебольничного штата на ставку в онкодиспансере, возраст предпенсионный. Начмедом диспансера без объяснения причин, без соответствующих на то приказов был уменьшен размер моей квартальной премии по сравнению с другими врачами. При этом было объяснено, что я получила премию в полном объёме в соответствии с рабочей нагрузкой на ставку, а более высокую премию выплатили тем, кто работает на 1,5 ставки, хотя это не так – всем врачам общебольничного штата независимо от трудовой нагрузки, т.е. независимо от того, на ставку они работают, или на 1,5 ставки дали одинаковую премию почти в 2 раза больше, чем мне. Подскажите, пожалуйста, кому и куда обратиться за помощью, кому жаловаться в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В трудовую инспекцию, прокуратуру.

Также можете подать письменный запрос работодателю.

Должен быть протокол (или подобный документ) о распределении премий, обычно он подписывается комиссионно.

Спросить
Пожаловаться

Работаю врачом-терапевтом общебольничного штата в онкодиспансере, возраст предпенсионный. Начмедом диспансера в отношении меня осуществляется открытое и скрытое принуждение к увольнению путём систематического нарушения моих прав: не предоставляет рабочее место (кабинет), не отпускает в очередной отпуск по графику, необоснованно снижает квартальную премию. Подскажите, пожалуйста, кому и куда обратиться за помощью, кому жаловаться в данном случае.

Не предоставляют рабочий кабинет. Здравствуйте. Работаю врачом-терапевтом общебольничного штата в онкодиспансере. Около 1,5 лет назад обращалась в трудовую инспекцию по поводу отсутствия у меня конкретного рабочего места (кабинета), соответствующего санитарно-гигиеническим нормам. Инспекция обязала руководство диспансера в течение 0.5 года исправить ситуацию, но рабочее место мне так и не было предоставлено. Подскажите, пожалуйста, кому и куда обратиться за помощью, кому жаловаться в данном случае.

1. Перехожу работать с 0,5 ставки на ставку врачом - терапевтом общебольничного штата – основное место работы. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата. При этом, другой врач работает на 1,5 врачебные ставки (1 ставка – основное место работы врачом общебольничного штата и 0,5 ставки – внутреннее совместительство по этой же должности). Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству) должен быть расторгнут договор совместительства о внутреннем совмещении.

2. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

Я работаю врачом - терапевтом на полставки в онкодиспансере (основное место работы). Написала заявление на перевод с 0,5 ставки на ставку. В штатном расписании есть 4 штатные единицы врача - терапевта общебольничного штата. Из них - 0,5 ставки моих. Заявление мне подписали на перевод, но при этом сообщили, что я буду добирать полставки не из общебольничного штата, в врачом-дежурантом (ночные дежурства). Меня это не устраивает. Что можно предпринять в данном случае. Спасибо.

Превышение должностных полномочий, самоуправство.

Работаю врачом в онкодиспансере. Начмед диспансера самовольно снизил мне размер квартальной премии в 2 раза. Обратилась за помощью в профсоюзсы. После их вмешательства через 3 месяца главврач доначислил мне премию, т.к. профсозами после проверки никаких оснований для снижения моей премии выявлено не было. Считаю действия начмеда самоуправством, превышением должностных полномочий. Возможно ли применить к начмеду меры дисциплинарного, административного или иного ощутимого наказания для недопущения в дальнейшем нарушения с его стороны моих законных прав. Кому и куда я могу обратиться для ходатайства о наказании должностного лица, нарушившего мои права.

Спасибо.

Помогите я работаю на 0,5 ставки, два года получаю премию как на полной ставке,0,5 ставку решили убрать, никто не увольняется сам и тут решили раз никто не уходит так пусть и премия будет как положено по 0,5 ставки, тоесть 50%премия и часов 80 вместо 160 как было раньше, правильно ли это? Кому пожаловаться? Премия в договоре не прописана какая должна быть.

Я работаю кастеляншей в урологическом отделении на полную ставку. Так же по совместительству, на пол ставки, работаю в реанимации. За девять месяцев в урологии нам выплатили премию. Реанимация тоже получила премию за девять месяцев, но мне было отказано. Матевируя это тем, что я являюсь внутреннем совместителем и мне премия не положена. Но ведь реанимация это совсем другое отделение. Я понимаю если бы в урологии я совмещала. Кто прав? Положена премия или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в гос поликлинике, квартальные премии, новогодние и прочие мне не выплачивают. Или выплачвают в размере 1000 рублей не более, когда другим врачам по 30 тыс, а то и 70. Дело в том что я работаю на пол ставки, начальство сказало что им пол ставочники не нужны так они пытаются довести меня до увольнения, на прямой вопрос почему не выплачивают премию отвечают мы администация и сами решаем кому назначать а кому нет. скажите законно ли это и куда можно обратиться чтобы премию выплачивали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение