Увольняют ли из ВС РФ за нарушение правил оформления рапортов на испытательном сроке?

• г. Сочи

Увольняюсь из вооруженных сил РФ смогут ли меня уволить как не прошедшего испытательный срок, если рапорт написан на испытательном сроке, а зарегистрирован он уже после завершения испытательного срока. На атестационной комиссии сказали, чтобы рапорт был успет зарегистрирован на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (1):

Возможность увольнения военнослужащего как не выдержавшего испытания, в связи с НУК, поставлена в зависимость от усмотрения командира части, подобное возможно когда оно придет к выводу, что военнослужащий перестал отвечать, предъявляемым к нему требованиям. ФАКТ ОБРАЩЕНИЯ С РАПОРТОМ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.