Уборщик служебных помещений не прошел испытательный срок - возможно ли его увольнение?

• г. Шимановск

Уборщик служебных помещений был принят на работу с испытательным сроком месяц, по окончании испытательного срока он не вышел на работу. Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как не прошедшего испытательный срок не можете,за прогул можете.По ч. 1 ст. 71 обязанность работодателя (в письменной форме) за 3 дня, уведомить работника о то, что он не прошел испытательный срок Вами выполнена не была.