Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Читайте также:
Вопрос №6252246

Уборщик служебных помещений был принят на работу с испытательным сроком месяц, по окончании испытательного срока он не вышел на работу. Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
07.03.2015, 06:06

Как не прошедшего испытательный срок не можете,за прогул можете.По ч. 1 ст. 71 обязанность работодателя (в письменной форме) за 3 дня, уведомить работника о то, что он не прошел испытательный срок Вами выполнена не была.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Имеет ли право администрация уволить меня с работы как не прошедшего испытательный срок?

Принят на работу по официальному письменному приглашению. В трудовом договоре было указано что принимаюсь на работу с испытательным сроком три месяца. Имеет ли право администрация уволить меня с работы как не прошедшего испытательный срок?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.07.2017, 21:48

[quote]ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

[b]При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.[/b]

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.07.2017, 21:49

Здравствуйте, Геннадий!

Если Вы не соответствуете занимаемой должности, то могут уволить. Если Вы считаете увольнение не законным, то можете оспорить в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.07.2017, 21:49

Добрый день! В силу ст. 71 ТК РФ, такое право у организации есть, в связи с чем, Вас должны предупредить за три дня и указать причины по которым Вы не подошли.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
28.07.2017, 21:55

Здравствуйте, Геннадий!

Если Вы действительно не прошли испытательный срок, то имеют право Вас уволить по данному основанию. В том случае, если Вы не согласны с тем, что Вами не пройден испытательный срок, то Вы можете в течение одного месяца оспорить увольнение в суде.

(ст.ст. 391, 392 Трудового кодекса РФ).

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Увольнение за прогул во время испытательного срока

Если я устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца, во время испытательного срока меня могут уволить по статье за прогул? Или правильнее будет как не прошедший испытательный срок.

Юрист г. Тольятти
14.04.2018, 07:59

Если вы совершили прогул, то к вам может применено любое дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения, так как увольнение в этом случае будеи дисциплинарным наказанием

Что касается "непрохождения испытательного срока",то это не нарушение трудовой дисциплины, а увольнение по этому основанию не является дисциплинарным наказанием (ть.71 ТК)

[quote]При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.04.2018, 11:28

Вас могут уволить за прогул при отсутствии на рабочем месте без уважительной причины более четырех часов, либо уволить по причине не прохождения испытательного срока (при наличии оснований).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Миасское

Увольнение на испытательном сроке по инициативе работодателя

Устроилась на работу с испытательным сроком. Сейчас нахожусь на больничном до 16 августа. Испытательный срок заканчивается 13 августа. Могут ли меня увалить по окончании испытательного срока? Если не уволят, то можно ли считать, что я принята на постоянную работу?

Юрист г. Вологда
03.08.2018, 16:02

Добрый день!

Согласно ст. 70 ТК РФ в срок испытания [i]не засчитываются [/i][b]период временной нетрудоспособности работника [/b]и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Согласно ст. 71 ТК РФ при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания [b]расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин[/b], послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, т[b]о он считается выдержавшим испытание[/b] и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
03.08.2018, 16:03

Могут не позднее чем за три дня до окончания испытательного срока направить Вам письменное уведомление о расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания. Ст.71 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Меня взяли на работу с испытательным сроком на три месяца, в период испытательного срока я забеременела,

Меня взяли на работу с испытательным сроком на три месяца, в период испытательного срока я забеременела, меня могут уволить или не взять на работу, или сделать как я не прошла срок испытательный. Спасибо.

Адвокат г. Москва
01.10.2010, 18:31

Здравствуйте Ирина!

В соответствии с положениями ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности.

С уважением, А.Макаров.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Долгопрудный
15.11.2007, 09:05

Нет, конечно. Увольнение по этому основанию допускается только в период действия испытательного срока. После окончания срока - только по общим основаниям.

ТК РФ.

"Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новый Уренгой

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника.

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Адвокат г. Москва
11.12.2002, 22:19

Уважаемая Ольга!

В отношении Вас работодатель дважды трижды нарушил трудовой кодекс. Во первых если по той же работе С Вам заключен трудовой договор на не определенный срок, то такой договор должен быть заключен сразу, а не оформлять с начала срочным трудовым договором. Во вторых если трудовой договор оформлен таким образом, то испытательный срок уже для данного работника прошел (из смысла ст.70 ТК РФ) В третьих, если даже "забыть" о всех выше перечисленных нарушениях, то по ст.71 ТК РФ работодатель имеет право уволить работника, как не прошедшего испытательный срок только до момента окончания испытательного срока, то есть до момента истечения 3 месяцев со дня принятия на работу.

Вам помог ответ?ДаНет

Смогут ли меня уволить как не прошедшего испытательный срок.

Написал рапорт на увольнение на испытательном сроке, а зарегистрировали его уже после испытательного срока. Смогут ли меня уволить как не прошедшего испытательный срок.

Юрист г. Долгопрудный
12.10.2020, 03:14

Смогут. Тем более, речь явно идет о военнослужащем, а там рапорт об увольнении по собственному желанию - не подлежит удовлетворению, если командование не согласно.

Вам помог ответ?ДаНет

Как уволить сотрудника принятого с испытательным сроком 3 месяца (принят неделю назад,

Как уволить сотрудника принятого с испытательным сроком 3 месяца (принят неделю назад, а уволить надо до конца текущего месяца, при этом испытательный срок не закончен).

Адвокат г. Абдулино
19.02.2014, 06:55

сейчас вы не можете уволить, только по окончании испытательного срока - предупредив за три дня с указанием причины

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
19.02.2014, 06:57

Необходимо, предупредить его, не менее чем за три дня до окончания срока испытания об увольнении, направив ему уведомление.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Узнав что я в положений могут ли меня уволить ссылаясь на испытательный срок или на какие небудь другие причины,

Устроилась на работу в магазин Пятерочка, взяли, но с испытательным срокам 2 месяца. Проработав ровна месяц узнала что беременна, срок 3 недели. До окончания испытательного срока осталось еще месяц, в данный момент у меня сильный токсикоз и одышки (у меня с детства бронхиальная астма) боюсь что сотрудники догадаются. Узнав что я в положений могут ли меня уволить ссылаясь на испытательный срок или на какие небудь другие причины, до испытательного срока осталось еще месяц, или все таки пытаться скрыть, до окончания испытательного срока. Заранее спасибо за помощь!

Адвокат г. Самара
05.09.2011, 17:23

Здравствуйте, Регина! В соответствии с абз.3 ст.70 ТК РФ, в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства. Одним из таких важных положений является абз.1 ст.261 ТК РФ, в соответствии с которым расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Поэтому увольнять Вас с работы, тем более в связи с беременностью, работодатель не имеет права.

С уважением, А.Д.Руслин.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.09.2011, 17:27

Регина, нельзя уволить беременную (ст. 261 ТК РФ).

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Красноармейск
05.09.2011, 17:41

Согласно ст 70 ТК РФ Испытание при приёме на работу не устанавливается для: беременных женщин и женщин имеющих детей в возрасте до полутора лет.Согласно гл 13 ТК РФ Беременность не является основанием для рассторжения трудового договора.Скрывать не стоит ..

Вам помог ответ?ДаНет

Оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности...

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

Адвокат г. Абдулино
14.07.2015, 21:15

Здравствуйте!

если этот оклад указан в трудовом договоре , ничего не поделаете - следовательно. с этим окладом вас приняли на работу

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение