Уборщик служебных помещений не прошел испытательный срок - возможно ли его увольнение?

• г. Шимановск

Уборщик служебных помещений был принят на работу с испытательным сроком месяц, по окончании испытательного срока он не вышел на работу. Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как не прошедшего испытательный срок не можете,за прогул можете.По ч. 1 ст. 71 обязанность работодателя (в письменной форме) за 3 дня, уведомить работника о то, что он не прошел испытательный срок Вами выполнена не была.

Спросить
Пожаловаться

Принят на работу по официальному письменному приглашению. В трудовом договоре было указано что принимаюсь на работу с испытательным сроком три месяца. Имеет ли право администрация уволить меня с работы как не прошедшего испытательный срок?

Если я устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца, во время испытательного срока меня могут уволить по статье за прогул? Или правильнее будет как не прошедший испытательный срок.

Устроилась на работу с испытательным сроком. Сейчас нахожусь на больничном до 16 августа. Испытательный срок заканчивается 13 августа. Могут ли меня увалить по окончании испытательного срока? Если не уволят, то можно ли считать, что я принята на постоянную работу?

, меня могут уволить или не взять на работу, или сделать как я не прошла срок испытательный. Спасибо.

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника (банка), как не прошедшего испытательный срок, через 1-2 недели после окончания испытательного срока?

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Написал рапорт на увольнение на испытательном сроке, а зарегистрировали его уже после испытательного срока. Смогут ли меня уволить как не прошедшего испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уволить сотрудника принятого с испытательным сроком 3 месяца (принят неделю назад, а уволить надо до конца текущего месяца, при этом испытательный срок не закончен).

Устроилась на работу в магазин Пятерочка, взяли, но с испытательным срокам 2 месяца. Проработав ровна месяц узнала что беременна, срок 3 недели. До окончания испытательного срока осталось еще месяц, в данный момент у меня сильный токсикоз и одышки (у меня с детства бронхиальная астма) боюсь что сотрудники догадаются. Узнав что я в положений могут ли меня уволить ссылаясь на испытательный срок или на какие небудь другие причины, до испытательного срока осталось еще месяц, или все таки пытаться скрыть, до окончания испытательного срока. Заранее спасибо за помощь!

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение