Также знакомый не может подъехать в суд 26 числа можно подъехать 27 июня?

• г. Санкт-Петербург

У знакомого был суд по статье 228 незаконное хранение, суд прошел, дали условно 3 года, по истечении 10 дней нужно явится в суд и приговор вступит в силу, у меня вопрос-- суд был 14 июня, по истечении 10 дней-нужно прийти в суд именно на 10 день то есть 25 июня, или же 26? жду ответа, заранее спасибо! Когда явится на суд? также знакомый не может подъехать в суд 26 числа можно подъехать 27 июня?

Ответы на вопрос (1):

Приговор вступит в силу по истечении 10 суток с момента провозглашения, вне зависимости явитесь Вы за ним или нет. 10 суток отводяться на апелляционное обжалование приговора. Так что можно явиться и 28, если Вы согласны с приговором.

Спросить
Пожаловаться

У знакомого был суд по статье 228 незаконное хранение, суд прошел, дали условно 3 года, по истечении 10 дней нужно явится в суд и приговор вступит в силу, у меня вопрос-- суд был 14 июня, по истечении 10 дней-нужно прийти в суд именно на 10 день то есть 25 июня, или же 26? жду ответа, заранее спасибо!

Если у мужа был суд по статье 158 20 июня он находиться в сизо, приговор вступил в силу 5.07 22 ему посчитают день за полтора и до какого числа до того пока он в сизо или до вступления в силу приговора?

По статья 228 часть 2 дали 3,5 года условно, приговор вступил в силу с 1 числа. Как долго можно безболезненно не появляться самому в УИН первично? Ибо некогда, работы много.

Мой муж был осужден по статье 228 ч 2 сроком на 3 года дали условно 2. прошел год и опять у него будет суд по стать 228 ч 2. могут ему опять дать условный срок? Какие нужны документы чтобы дали условное наказание. И вообще есть в практике такое.

В июле этого года 22 числа мне суд вынес решения по статья 264 часть 2 1 год и 6 мес коллонии поселения в зале суда под стражу меня невзяли и дали 10 ть дней на обжалования обжаловать я нестал. Сегодня уже 27 число августа но я дома неповестки ни чего не сотрудников милиции а приговор поидеии вступил в силу с 4 го августа вот у меня такой и вопрос так у меня срок идет или нет мне очень важно это? раз приговор вступил в силу. Копия приговора наруках нечего непойму может потому что я инвалид но в приговоре четко указано посадить неусловно вот хочю разобратся? Идет у меня срок или нет или как только меня посадят тогда пойдет?

07.21 прошёл суд судья вынес приговор в приговоре написано что подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу, можете подсказать какого точно числа в силу вступит приговор и какого числа я могу выехать из города?

Завтра суд на котором меня 100 % лишат прав за вождение в нетрезвом состоянии. Через какое время после суда приговор вступит в силу? Был вопрос смогу ли я ехать домой за рулем после суда ответили что можно управлять автомобилем до вступления в силу приговора. Так может ли он вступить в силу в день суда или есть опрелеленнык сроки вступления? Заранее спасибо! Извините за глупо написаный текст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос,23 марта по приговору суда моему сыну дали срок в воспитательной колонии, поместив его пока в СИЗО, пока приговор не вступит законную силу. Сказали что это примерно до 14 дней и его должны перевести. Прошёл уже почти месяц, приговора у них так до сих пор нету. Может ли судья изменить приговор пока он не вступил законную силу?

Вот у меня был суд по статья 163 часть 2 дали условно. Интересует когда вступит в силу приговор и в течении какого времени нужно посетить полицию что бы встать на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение