Также знакомый не может подъехать в суд 26 числа можно подъехать 27 июня?

• г. Санкт-Петербург

У знакомого был суд по статье 228 незаконное хранение, суд прошел, дали условно 3 года, по истечении 10 дней нужно явится в суд и приговор вступит в силу, у меня вопрос-- суд был 14 июня, по истечении 10 дней-нужно прийти в суд именно на 10 день то есть 25 июня, или же 26? жду ответа, заранее спасибо! Когда явится на суд? также знакомый не может подъехать в суд 26 числа можно подъехать 27 июня?

Ответы на вопрос (1):

Приговор вступит в силу по истечении 10 суток с момента провозглашения, вне зависимости явитесь Вы за ним или нет. 10 суток отводяться на апелляционное обжалование приговора. Так что можно явиться и 28, если Вы согласны с приговором.