Как заменить реквизиты получателя алиментов для защиты ребёнка в условиях подсудимости матери

• г. Барнаул

Я опекун несовершеннолетнего, его мама получает алименты от отца на свою сберкнижку. Проходит подсудимой по ст.228.1, в любой момент может отправиться под стражу. Лишена родительских прав (решение ещё не вступило в законную силу). Алименты могут осесть на её счете и невозможно будет их забрать. Как правильно составить судебный приказ (ускоренным образом) и заменить реквизиты получателя (открыт счет ребенка в СБ согласно требований органов опеки)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от того каким образом были наложены алиментные обязательства. По соглашению они были назначены или посредством судебного приказа (исполнительного листа). Если через суд, то необходимо обратиться в тот суд с заявлением о процессуальном правопреемстве в исполнительном производстве. К данному заявлению приложить пакет необходимых документов. По результату рассмотрения суд вынесет определение, которое необходимо будет направить судебным приставам.