Взыскание алиментов на обучение ребенка через суд - как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

С мужем в разводе. Алименты платит официально (6 т.р)Могу ли я,взыскать через суд деньги на обучение ребенка. Ребенок в 11 классе, нужны подготовительные курсы, и может быть в дальнейшем обучение будет платным.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, оснований для этого в законе нет. Если отец хочет взять на себя такие обязательства добровольно, можно заключить соглашение.