Должен ли отец после развода оплачивать подготовительные курсы по ЕГЭ для сына. Можно ли взыскать половину стоимости через суд?

• г. Москва

Должен ли отец после развода оплачивать подготовительные курсы по ЕГЭ для сына. Можно ли взыскать половину стоимости через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если отец платит алименты, по решению сула либо мировому соглашению, то нет

По Семейному кодексу РФ и решению суда алименты с родителя взыскиваются до достижения ребенком совершеннолетия - 18-ти лет.

Основания для подачи иска об увеличении размера алиментов или дополнительных расходов - в Семейном кодексе РФ.