Как подать рапорт об увольнении для получения жилого помещения?

• г. Пенза

Можно ли подать рапорт об увольнении по истечении контракта за 2 года до увольнения?

В данном случае рапорт об увольнении необходим для постановки на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения по увольнению.

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно можете подать, но укажите причину (как в вопросе)

Спросить
Пожаловаться

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

В соответствии со ст. 13 ФЗ О статусе военнослужащих в случае увольнения военнослужащего, имеющего 20 лет календарной выслуги, не по льготным основаниям - по истечению срока контракта, он подлежит увольнению и исключению из списков части с оставлением в списке очередников на получение жилого помещения в собственность. Имеет право военнослужащий в данном случае требовать не издавать приказ об его увольнении и исключении из списков части до обеспечения жильем.

Написан рапорт на увольнение, уже всеми подписан. Какой срок дальнейшего прохождения этого рапорта и, соответственно, увольнения. Рапорт об увольнении как непрошедшего испытательный срок.

Есть ли какие-то регламенты по срокам, т.к. уже ждут на другой работе, и нужно как можно быстрее.

При увольнении офицера Сов, Армии по ст.61 в 1990 году, нужен ли был от него рапорт на увольнение? Каков был порядок увольнения по этой статье?

Меня уведомили о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата. В уведомлении указано, что я имею право расторгнуть договор до истечения срока настоящего уведомления в соответствии с ч.3 ст.180 ТК РФ,и мне будет выплачена дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. В случае моего согласия на увольнение до истечения срока уведомления необходимо подать соответствующее письменное заявление. Подскажите пожалуйста, как правильно написать данное заявление, может ли работодатель его не удовлетворить? И могут ли мне продлить срок увольнения по истечении 2 месяцев после предполагаемой даты увольнения?

В 2001-м году по достижении пенсионного возраста по выслуге лет подал рапорт на увольнение соглашению сторон (так как действовал контракт). Получил отказ. Подал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам. Получил отказ. Был вынужден подать рапорт на увольнение по несоблюдению контракта. Был уволен по п.3 б без льгот. Можно ли изменить пункт статьи увольнения?

Я восстановилась в должности следователя без прохождения стажировки с октября 2013 года после увольнения по собственному желанию, 04.03.2014 года мною был написан рапорт на увольнение по собственному желанию, при сборе документов, после ознакомления с представлением на увольнение мне было объявлено о том, что мне не полагаются 2 оклада по увольнению в связи с тем, что я получала их при предыдущем увольнении в 2013 году. Каким законным актом это регламентируется и правомерно ли это? Что полагается в моей ситуации при увольнении, общий стаж составил 9 лет 13 дней? Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Служу по контракту. Контракт был заключен на 3 года, до увольнения осталось около 3-х месяцев. Скажите, есть ли какой-то срок написания рапорта на увольнение по окончанию условий контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение