Может ли школа не принять ребенка, из-за другой программы.

• г. Великий Новгород

Может ли школа не принять ребенка, из-за другой программы.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, т.к. это нарушение действующего законодательства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поменять программу английского языка в школе. После первого года обучения (начальная школа), если родители всего класса настаивают на смене программы? Программа действительно караул! Согласны даже сами покупать учебники по другой программе.

Возможен переход ребенка во время учебного процесса в другую школу? Может ли директор другой школы отказать? Почему, директор другой школы должен проверять характеристику ребенка, почему он не может принять по словам родителей, школы-МБОУ? Причина по которой ребенок идет в другую школу-нам не нравится эта школа на сегодняшний день, у меня учился там сын 11 лет при другом директоре.

Имеет ли право родительский комитет школы организовывать сбор денежных средств на установку видео наблюдения в школе. По установке видео наблюдения действовала программа, и некоторые школы вошли в нее, но теперь действие программы приостановлено, а наша школа в программу не попала.

У меня вопрос по поводу школы. Моя дочь пошла в 2015 году в первый класс. В нашей школе (сельской) нам не предоставляли право выбирать программу обучения, просто поставили перед фактом, по какой программе будем учиться. Начальная школа 21 века Мне эта программа совсем не нравится, ребенок ничего толком не успевает. Большая часть обучения приходится на домашние задания. Мы наняли репетитора, уже полгода занимаемся, но по школьной программе ничего не получается толком. Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать ребенка из этой школы и в 2016 году отдать ее в первый класс в другую школу с программой обучения Школа России?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Может ли школа принять ребёнка без личного дела. Может ли новая школа сама подать запрос в старую школу о восстановлении личного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли школа отказать в приеме ребенка в школу, если он проживает по месту нахождения школы, а прописан в другом месте?

У нас в школе есть две программы школа россии и 2100 как нам можно поменять програмуу с 2100 на школу россии. 2 класса учатся по школе россии а 1 класс по 2100

Имеет ли право директор школы заставить меня работать по программе Эльконина-Давыдова, если я не хочу. Я 23 года работаю в школе. Лучше программы "Школа России" нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение