Можно ли заключать договор ренты от лица другого человека? Как оформить доверенность?

• г. Москва

Соседка хочет ренту на мою маму оформить. Мама в другом городе, могу ли я от лица мамы по доверенности заключить ренту за бабушкой соседкой?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Составьте договор, подпишите соседкой и направьте маме почтой, она подпишет и направит обратно.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю маме квартиру в другом городе по доверенности. Мама сразу хочет подарить ее мне. Можно ли маме оформить доверенность на дарение квартиры третьему лицу-моему мужу, чтобы он подарил квартиру мне? Или как удобнее оформить маме дарственную дистанционно, не приезжая в город, где куплена квартира?

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

Езжу на выходные к маме молодого человека. Молодого человека недавно посадили в СИЗО. Живу с бабушкой, на бабушке доверенность от моей мамы. Мама живет в другом городе с отчимом. Моя мама не против того чтобы я ездила к маме молодого человека, а бабушка против, потому что она думает, что мама молодого человека моего водит меня в секту. И поэтому бабушка написала заявление по делам несовершеннолетних на маму моего молодого человека, что якобы она соблазняет меня в секту. Что делать? Мне 15

По такому вопросу. Может ли моя мама оформив доверенность на ее брата вступить в наследство или отказаться от наследства по закону. Т.е мама проживает в другом городе она сделала доверенность на брата. И такая ситуация от умершей бабушки осталась дача. Переходит по закону детям (т.е мамеи брату маме) Может ли по доверенности, которую отправила мама, брат отказаться от наследства и там же в нотариальной конторе по доверенности оформить вступление в наследство т.е сделать для мамы.

Можно ли оформить доверенность заочно, чтобы человек в другом городе занимался моими документами (переоформление автомобиля)? Я живу в одном городе, мама в другом. Мне ехать туда заниматься документами проблематично. Можно ли мне оформить доверенность на маму, находясь в своём городе, без личного присутствия мамы?

Может ли брат моей мамы оформить по доверенности мамы вступление в наследство для мамы. (т.к она живет в другом городе). Т.е ее брат хочет отказаться от наследства по закону, а мама вступить в наследство. Или маме обязательно нужно идти в нотариальную контору и принимать наследство? И нужны какие то документы?

Мама моя не ходячая. Хочет оформить дарственную на свою квартиру на мою дочь т.е. на внучку. У меня от мамы есть генеральная доверенность. Могу ли я от имени мамы по генеральной доверенности от мамы на меня оформлять дарственную на мою дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы и папы комната в малосемейке. Папа выписывал на маму ген. доверенность в том числе и на продажу... может ли мама сейчас продать эту комнату по этой доверенности или нужно ждать полгода? Какие есть варианеты чтобы быстрее продать эту комнату маме-иначе мы и маму потеряем... дети-мы в одном городе а мама от нас за 1200 км-совсем теперь одна там... помогите советом. Спасибо!

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

Я получал пенсию за маму по доверенности в отделении Сбербанка. (Мама была тяжело больна).

Недавно мамы не стало. Доверенность, естественно, не действительна.

Как я могу получить причитающиеся маме деньги?

В пенсионном фонде описали очень простую процедуру, но оказавшись у нотариуса, всё оказалось не так.

От мамы имею завещание.

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение