Если же работник ПФР не прав, на какой нормативный документ мне сослаться, чтобы переубедить его?

• г. Новосибирск

Я пенсионер, неработающий. Постоянная прописка - Крайний Север Якутии. Имею право на оплачиваемый проезд к месту отдыха и обратно раз в два года. Обычно мне оплачивали проезд (самолётом) по предъявлению маршрутной квитанции и посадочного талона. В этом году почему-то при покупке билета через кассу мне вместо маршрут-квитанции выдали уведомление о покупке билетов. Я даже не обратил на это внимания, но в пенсионном фонде мне отказали в оплате проезда по уведомлениям, заявив, что нужна именно квитанция. Правы ли они, и если правы, то как заменить уведомление маршрут-квитанцией? Если же работник ПФР не прав, на какой нормативный документ мне сослаться, чтобы переубедить его?

Здравствуйте! В апреле 2018 выхожу на пенсию (неработающий, крайний север) Могу ли я в этом году использовать оплачиваемый проезд (1 раз в 2 года) к месту отдыха и обратно? Если в региональном ПФ откажут в оплате, на какой закон мне ссылаться? Спасибо.

Здравствуйте! Я неработающий пенсионер. Живу в г. Нижневартовске и имею право на оплату проезда к месту отдыха раз в два года. Летала на похороны матери в г. Минск (оплата проезда только по России). так как маршрутная квитанция на перелет Нижневартовск-Москва-Минск и обратно на одном бланке, пенсионным фондом мне отказано в оплате проезда. Куда я могу обратиться в сложившейся ситуации? С уважением Данута.

У меня такой вопрос: в нашей организации оплачивают проезд к месту отдыха и обратно раз в два года. Я воспользовалась правом на оплату проезда в первый год работы, оплатила проезд своему ребенку, на второй год работы мы оплачивали ребенка на работе у мужа. На третий год работы я уже имею право снова оплатить ребенка у своего работодателя, но бухгалтерия отказывает мне в оплате, так как в прошлом году я оплачивала у мужа. Получается что они нарушают мои права и я не могу оплатить ребенка раз в два года, как положено по закону. Правомерно ли это?

Пенсионное законодательство дает право пенсионеру раз в два года оплачиваемый проезд до места отдыха. Мое место отдыха этим летом будет Украина, где проживают мои дети. Что нужно, чтобы мне оплатили проезд?

Я пенсионер. Живу в районе Крайнего Севера. Как известно, один раз в два года, я имею право на вомещение стоимости проездных билетов к месту отдыха и обратно. Так и было. Я предоставлял билеты на поезд и через некоторое время мне возвращали стоимость проезда. В этот же год мне отказали, сославшись на то, что у меня нет справки с того места жительства, где я отдыхал. Никогда такой справки не требовали, и я понятия не имел, что она нужна. Что же изменилось? Или это произвол чиновника? Скажите пожалуйста, кто прав?

Я неработающая пенсионерка, имею право на компенсацию проезда. В кассе Аэрофлота мне была выдана маршрут-квитанция электронного билета. В Пенсионном фонде по месту жительства у меня ее не принимают, т.к. она не не формате А 4 и в ней не указан мой номер паспорта. Посадочный талон есть. Прав ли пенсионный фонд что мне делать?

Какие необходимы документы для оплаты льготного проезда на самолете к месту отдыха и обратно? Проживаю на Севере. Билеты бронировала на сайте Аэрофлота, оплачивала наличными в Евросети, есть кассовый чек. В маршрутной квитанции электронного билета форма оплаты SV 1880. Бухгалтерия отказывается оплачивать проезд. Правомерно ли это? И каковы мои действия? Есть ли какие-нибудь НПА, где закреплены данные положения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взять "дорожные дни" (отпуск за свой счёт для проезда к месту отдыха и обратно для проживающих в районах Крайнего Севера) если в данном году нет оплачиваемой дороги (Оплату проезда провели в этом году, На следующий год хочу взять только дни на проезд без оплаты проезда). Эти дни можно брать ежегодно или как и оплату только раз в два года? Спасибо.

Проживаю в районе приравненном к районам крайнего севера. Пользуясь правом оплаты проезда к месту отдыха и обратно в 2014 году оплатили проезд на ребенка на работе у мужа. В 2015 году имею ли я право оплатить проезд к месту отдыха и обратно на ребенка у себя на работе? Или же проезд ребенка оплачивается один раз в два года?

Сдала билеты по проезду к месту отдыха и обратно\пенсионерка проживаю в районе приравненному к северу\ однако пенсионный фонд на билет сочи-москва имеют претензии, что это электронный билет, а не маршрутная квитанция. Но если на другие маршруты прислали мне с авиакампаний маршрутные квитанции, то на этот рейс только электронные билеты. Посадочные талоны есть на все рейсы, А их у меня было 4-Комсомольск-на-Амуре-Москва Москва-Сочи Сочи-Москва\нет маршрутной квитанции, только эл.билет со всеми данными пассажира\ и Москва-Комсомольск-на-Амуре. Что мне делать или правомочно ли их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение