Как защититься от необоснованного изъятия украинских прав - вопросы и ответы.

• г. Москва

Я гражданин Украины. Часто при остановке начинают говорить что права поддельные, надо изымать на экспертизу и требуют денег. Закооно ли изымать украинские права и отстранять от права управления? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, он что эксперт?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ. имею украинские права международного образца. Надо ли их менять на российские. Или я имею право управлять ТС по украинским правам? Спасибо.

Я гражданин России с 2010 года! До этого я был гражданином Украины и у меня были водительские права (Украинские). При получении Российского гражданства у меня эти водительские права не забрали. Могу ли я по ним ездить на Украине (при том, что Российские у меня уже тоже есть)? И у меня по Украинским правам заканчивается их срок годности, поменяют ли мне их на Украине? Спасибо за ответ!

Мой муж прописан в Крыму. Проживает в Краснодаре, ездит по украинским правам. Сотрудники гибдд говорят, что он не имеет права ездить по украинским правам, вменяют управление авто без прав! Законно ли это? Какая статья закона даёт право управления авто по украинским правам жителям Крыма?

Я гражданин Украины. Истек срок лишения прав за пьянку. Теорию сдал.

В ГИБДД права не отдают. Требуют мед справку. Это законно? Права то украинские и в России я временно! Спасибо!

Меня остановили в нетрезвом виде оформили по поддельным правам и вернули и отпустили. Поддельные права сразу потерял. Через 2 дня требуют принести права. До этого был лишен на 3 года как мне сказали. Сейчас говорят сроки посчитали не правильно. Нужна срочная консультация. И в гаи есть видео съемка остановки и оформления. Возможно что то сделать и сохранить права. Жду ответа спасибо.

Мой сожитель ездил по поддельным правам, неоднократно останавливали и штрафы выписывали. Все в порядкебыло, а тут остановили отвезли на экспертизу и оказалось они поддельные. Он гражданин Узбекистана, права тоже оттуда. Что ему теперь будет?

Скажите пожалуйста я гражданин Украины имею бессрочные украинские права на вождение автомобилем, недавно получил гражданство россии, прописался по месту жительства.

Имею ли я право ездить по украинским правам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене украинских водительских прав на российские, нужно ли пересдавать экзамены, если украинские права получены не на территории Крыма, а на материковой части Украины?

Я гражданин Украины. Работал по патенту водителем грузовой машины по укаинским правам. В пятницу механик сообщил, что я с 01.06.2016 г не имею права работать водителем т.к украинские права. Правда ли это? на основании какого закона?

Я являюсь гражданкой россии. Российский паспорт получила 26.07.2012. водительское удостоверение получила 07.2010 г. на территории украины. Хотя гражданкой украины не являлась. На украине у меня вид на жительство. По нему получала права. В гаи сказали, что права международные. 2 года по ним ездила без проблем. На днях остановили сотрудники дпс, сказали что права украинские, и надо регистрацию, я сказала, что являюсь гражданкой россии, на что они ответили, что мне нужно поменять права на российские, что здесь я не имею права ездить по украинским правам. Но я одинаково живу то на украине, то в россии. Мне что, нужно иметь двое прав? Одни украинские, другие российские? Ведь и в украине могут сказать, что там российские недействительны? Сотрудники дпс сказали, что отстраняют меня от управления автомобилем, и отправят его на штраф стояку. И мне с российским паспортом нельзя ездить по украинским правам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение