Изменение правил для украинских водителей грузовых машин с 01.06.2016 года - подробности и законодательство

• г. Краснодар

Я гражданин Украины. Работал по патенту водителем грузовой машины по укаинским правам. В пятницу механик сообщил, что я с 01.06.2016 г не имею права работать водителем т.к украинские права. Правда ли это? на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Да это правда. Нужно осуществить обмен вашего водительского удостоверения на российское водительское удостоверение.Порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские приведен в разд. IV Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".