Исчерпался срок лишения прав за пьянку в Украине. Не могу получить права в России из-за требования медицинской справки. Это законно?

• г. Иваново

Я гражданин Украины. Истек срок лишения прав за пьянку. Теорию сдал.

В ГИБДД права не отдают. Требуют мед справку. Это законно? Права то украинские и в России я временно! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ДА, в любом случае необходимо предоставить медицинскую справку, поскольку вы были лишены права управления на территории России и соответственно по законодательству России нужна справка, если вы собираетесь управлять на территории России.