Лишили премии без приказа за отдых на рабочем месте во время обеда.

• г. Санкт-Петербург

Лишили премии без приказа за отдых на рабочем месте во время обеда.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы вправе подать жалобу в Прокуратуру на своего работодателя с целью пресечения нарушения Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Установить конкретный размер премии работодатель вправе на основании оценки Вашей трудовой деятельности, для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить Положение о премировании или коллективный договор Вашей организации.

Спросить
Пожаловаться

Режим труда и отдыха на предприятии — это установленная работодателем длительность и сменяемость времени труда и отдыха, зависящая от особенностей процессов труда и обеспечивающая надлежащий уровень работоспособности сотрудников и сохранение их здоровья. Напомните работодателю о главе 18 ТК РФ, которая регулирует перерывы в работе. Лучше всего попытаться договориться с Вашим работодателем. Если договориться не получается, то нужно изучить внутренние документы работодателя, касающиеся порядка начисления и выплаты премии. Если по результатам анализа данных документов Вы прийдете к выводу, что работодатель нарушил свои локальные акты, то у Вас есть несколько вариантов развития событий:

1.) Жалоба в трудовую инспекцию.

2.) Жалоба в прокуратуру.

3.) Защита своих прав в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивается ли перерыв для отдыха и питания в ночное время на рабочем месте с предоставлением места для питания и отдыха, если работник не может покинуть в это время рабочее место?

При сменном графике сутки через трое, прием пищи производится на рабочем месте не оборудованным санузлом, кипяченой водой и.т.д. Это законно? Так же отдых производится на рабочем месте, но почему то не входит в табель. При этом на время отдыха рабочее место я покидать не имею право.

На работе нет обеденного места, работаем с 10 до 19 часов, за обед на рабочем месте штраф, время для обеда в графике нет, как быть?

Разъясните как оплачивается график-сутки через трое. Служба безопасности аэропорта. Оплачивают 18 часов, объясняя - что выделено 2 часа на обед и 4 часа на отдых. Я покинуть рабочее место не могу, отдых и обед происходит в процессе работы на рабочем месте, прав ли работодатель?

Работаю вахтовым методом, сажусь в рабочий автобус в 7,к диспетчеру, механику, медику попадаю в 7.15.После всех отметок еду к рабочему месту, на рабочем месте оказываюсь в 7.45-8.10 (в зависимости от народа на остановке). Считается ли это время как рабочее? И еще один вопрос, вычетается ли из рабочего времени время проведенное на завтраке, обеде и ужине? Потому что у нас сейчас вычитываеться время обеда и ужина из рабочего времени.

Администрация хочет отменить время отдыха (перекуры-сейчас их два по 20 минут плюс обед). Какое при пятидневной рабочей недели должно быть рабочее время (чистое) в день и в неделю? Должна ли администрация предоставлять хоть небольшие перекуры (кроме обеда)? Спасибо.

Я опоздала на работу на полчаса, затем отсутствовала на рабочем месте около 2 часов после обеда без объяснения причины. Руководитель приказом лишил премии на три месяца.

Действия работодателя в данной ситуации законны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить если лишили премии без приказа, о том что лишили узнаю от расчётного листочка, на мой вопрос где приказ? Сказали что премию можно раскидать в нутри бригады.

Работаю в ЦСО (центральное стерилизационное отделение) смена 12 часов на рабочем месте отсутствуют комнаты для приема пищи и отдыха --- (ТРЕБОВАНИЕ РАБОТАТЬ БЕЗ ОБЕДА - БЕЗ ПЕРЕРЫВА НА ОТДЫХ) часто смена 14-16 часов (переработка 2-4 часа за смену) пе.

Управляющий вручил мне под подпись служебную записку, что должна предоставить объяснительную об отсутствии на рабочем месте в определенные дни и Часы. По факту место работы не покидала. Некоторое время проводила в месте отведённом для отдыха, находящееся за дверью купе в 5 метрах от рабочего стола. Обед часто на работе, так как не могу покидать рабочее место. Работодатель устроил допрос с пристрастием почему я сижу в этом «шкафу», ссылаясь на то что это отстутствие на рабочем месте. Угрожает увольнением с испорченной трудовой. Сделали нарезку с видеокамер. Работаю 8 часов за компьютером, перерывы на отдых никто не учитывает.

Считается ли нахождение в «шкафу» отсутствием на рабочем месте? Имею ли право на отдых учитывая работу за ПК? Стоит ли объяснять - тем самым подтверждать в объяснительной отсутствие на рабочем месте?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение