Материально-ответственное лицо пытается избежать отработки после заявления на увольнение и болезненного отсутствия

• г. Кемерово

Я материально-ответственное лицо. Написал заявление на увольнение по собственному желанию, меня заставляют отрабатывать 14 дней, для того чтобы не отрабатывать уйду на больничный на 14 дней, а как быть с моим под отчетом?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны предупредить об увольнении не менее, чем за 2 недели. Это требование ст. 80 ТК РФ. Можете уйти на больничный на этот период, если есть основания. Возможно сделать инвентаризацию до ухода на больничный или после (независимо от увольнения).